Team

Wir könnten hier nun schreiben, dass wir ein dynamisches, engagiertes Team sind und dass wir ein super Betriebsklima haben. Floskeln sind aber nicht unsere Stärke. Die Mitarbeitenden der Reha & Beruf gGmbH sind so verschieden wie die Menschen, die zu uns kommen. Wir sind ein fröhliches Team, das die Stärken eines jeden Einzelnen zu schätzen weiß. Wir lieben und leben den offenen Umgang miteinander – nicht nur mit den Teilnehmer*innen, sondern auch mit den Kolleg*innen.

An unseren insgesamt fünf Standorten arbeiten mittlerweile 75 Mitarbeiter*innen.

Martina Evenz

Diplom-Pädagogin
Geschäftsführung

0221 9140889-65
martina.evenz@rehaundberuf.de

Ingrid Stahl

Diplom-Sozialpädagogin
Geschäftsführung

0221 9140889-66
ingrid.stahl@rehaundberuf.de

Anja Fricke

Diplom-Sozialpädagogin
Geschäftsführung

0221 9140889-19
anja.fricke@rehaundberuf.de

Andreas Hansmann

Diplom-Heilpädagoge
Prokurist

0221 9140889-49
andreas.hansmann@rehaundberuf.de

Martina Günther

Diplom-Sozialpädagogin
Niederlassungsleitung

02421 22314-10
martina.guenther@rehaundberuf.de

Maria Augner

Diplom-Sozialpädagogin
Niederlassungsleitung

02242 91568-11
maria.augner@rehaundberuf.de

 

Wolfgang Theus

Niederlassungsleitung

02261 8057-36
0221 9140889-33
wolfgang.theus@rehaundberuf.de

Michaela Kiebert-Gries

Pädagogin M.A.
Fachbereichsleiterin

0221 9140889-45
michaela.kiebert-gries@rehaundberuf.de

Anke Jennen

Kommunikationswissenschaftlerin M. A.

0221 9140889-24
anke.jennen@rehaundberuf.de

Betty Schenz

Kaufmännische Leitung

0221 9140889-15
betty.schenz@rehaundberuf.de

Christel Thünnesen

Diplom-Sozialpädagogin
Rehamanagement

0221 9140889-0
christel.thuennesen@rehaundberuf.de

Achim Führer-Erath

Öffentlichkeitsarbeit

0221 9140889-26
achim.fuehrer-erath@rehaundberuf.de

Dagmar Skambraks

Verwaltung

02421 22314-0
tn-verwaltung.dn@rehaundberuf.de

Priska Ott-Schmiedel

Verwaltung

0221 9140889-47
verwaltung@rehaundberuf.de

Helene Mainhardt

Verwaltung

0221 9140889-11
tn-verwaltung.k@rehaundberuf.de

Lilien Roskosch

Auszubildende

02261 8057-12
azubi.gm@rehaundberuf.de

Barbara Burgert

Diplom-Sozialpädagogin

02242 91568-14
fair.su@rehaundberuf.de
air.su@rehaundberuf.de

Manfred Wiese

pädagogischer Mitarbeiter

02242 91568-12
fair.su@rehaundberuf.de
air.su@rehaundberuf.de

Katharina Klühspies

Diplom-Pädagogin

02261 8057-33
reha.gm@rehaundberuf.de

Claudia Diestelhorst

Sozialpädagogin B.A.

02261 8057-31
reha.gm@rehaundberuf.de

Annika Liebrenz

Sozialarbeiterin B.A.
Online Akademie

02261 8057-35
online-akademie@rehaundberuf.de

Daniela Kliffken

Diplom-Pädagogin

02261 8057-22
air.gm@rehaundberuf.de

Marianne Stutzinger

Diplom-Sozialpädagogin

02261 8057-23
air.gm@rehaundberuf.de

Laura Wurm

Sozialarbeiterin B.A.

02261 8057-20
air.gm@rehaundberuf.de

Sören Riedel

Diplom-Pädagoge

02261 8057-21
air.gm@rehaundberuf.de

Achim Führer-Erath

Pädagogischer Mitarbeiter

02261 8057-26
air.gm@rehaundberuf.de

Laura Fischer

Pädagogische Mitarbeiterin

02421 22314-11
fair.dn@rehaundberuf.de

Christina Dohmen

Sozialarbeiterin B.A.

02421 22314-16
teamwork.dn@rehaundberuf.de

Magdalena Groß

Sozialpädagogin B.A.

02421 22314-24
teamwork.dn@rehaundberuf.de

Larissa Grundmann

Sozialpädagogin B.A.

02421 22314-27
teamwork.dn@rehaundberuf.de

Markus Hartmann

Sozialarbeiter B. A.

02421 22314-17
fair.dn@rehaundberuf.de

Marius Bojda

Sozialpädagoge B.A.

02421 22314-21
teamwork.dn@rehaundberuf.de

Maren Kruhöffer

Sozialpädagogin B.A.

02421 22314-18
reha.dn@rehaundberuf.de

Sandra Andresen

Pädagogische Mitarbeiterin

02421 22314-25
reha.dn@rehaundberuf.de

Gilla Hülsmann

päd. Mitarbeiterin

0221 9140889-20
reha.dn@rehaundberuf.de

Lisa Jung

Pädagogische Mitarbeiterin

02421 22314-18
reha.dn@rehaundberuf.de

Elke Jammer

Pädagogische Mitarbeiterin

0228 935983-11
reha.bn@rehaundberuf.de

Tina Speiser

Pädagogische Mitarbeiterin

0228 935983-12
reha.bn@rehaundberuf.de

Mandy Ballensiefen-Kisser

Pädagogische Mitarbeiterin

0228 935983-17
reha.bn@rehaundberuf.de

Therese Kamp-Janitz

Pädagogische Mitarbeiterin

0228 935983-20
teamwork.bn@rehaundberuf.de

Claudia Enders

Diplom-Pädagogin

0228 935983-28
teamwork.bn@rehaundberuf.de

Felix Albers

Pädagogischer Mitarbeiter

0228 935983-21
teamwork.bn@rehaundberuf.de

Gabriele Pirkl

Diplom-Sozialpädagogin
Sicherheitsbeauftragte

0221 9140889-21
gabriele.pirkl@rehaundberuf.de

Michael Löchter

Administrator

0221 9140889-28
michael.loechter@rehaundberuf.de

Robert Mehlmann

Administrator

0221 9140889-25
robert.mehlmann@rehaundberuf.de

Gregor Eckert-Komp

Administrator

0221 9140889-29
gregor.eckert-komp@rehaundberuf.de

Manuel Murciano

Haustechnik

0221 9140889-27
technik@rehaundberuf.de

Christine Adam

Rehabilitationspädagogin B.A.

0221 9140889-44
teamwork.k@rehaundberuf.de

Alexander Meier

Diplom-Sozialpädagoge

0221 9140889-42
teamwork.k@rehaundberuf.de

Judith Seiler

Diplom-Sozialarbeiterin

0221 9140889-37
teamwork.k@rehaundberuf.de

Ingrid Christie

Diplom-Sozialpädagogin

0221 9140889-40
teamwork.k@rehaundberuf.de

Astrid Zimny

Diplom-Sozialarbeiterin

0221 9140889-41
teamwork.k@rehaundberuf.de

Jan-Friedo Hallemann

Sozialpädagoge B.A.

0221 9140889-36
teamwork.k@rehaundberuf.de

Petra Kronenwett

Diplom-Sozialpädagogin

0221 9140889-30
vtr.k@rehaundberuf.de

Annette Vesper

Pädagogische Mitarbeiterin

0221 9140889-72
vtr.k@rehaundberuf.de

Karlotta Goerdt

Diplom-Sozialarbeiterin

0221 9140889-70
fair.k@rehaundberuf.de

Judith Macke-Boeing

Diplom Psychologin

0221 9140889-34
potenzialanalyse@rehaundberuf.de

Martina Becker

Sozialpädagogin B.A.

0221 9140889-71
potenzialanalyse@rehaundberuf.de

Anja Raske

Diplom-Sozialpädagogin

0221 9140889-73
fair.k@rehaundberuf.de

Thomas Michael

Diplom-Sozialpädagoge

0221 9140889-22
fair.k@rehaundberuf.de

Birgit Lenz

Diplom-Sozialpädagogin

0221 9140889-75
reha.k@rehaundberuf.de

Eva-Maria Witz

päd. Mitarbeiterin

0221 9140889-78
reha.k@rehaundberuf.de

Herma Krüger

Diplom-Pädagogin

0221 9140889-77
reha.k@rehaundberuf.de

Reha-Assistent

Sie möchten wissen, welche Maßnahme für Sie die richtige ist?
Unser Reha-Assistent zeigt Ihnen mithilfe von vier Fragen, welche Maßnahmen für Sie in Frage kommen.

Kann ich Ihnen helfen?
0221 91 40 889 0
info@rehaundberuf.de